Специалист делится секретами экономии на отелях и авиабилетах

Чтобы выгодно приобрести авиабилеты, нужно внимательно следить за курсом национальной валюты. Кроме этого, эксперт рекомендует покупать билеты вечером или ночью. Это должен быть будний день.

Информацией поделился Е. Абрамзон (руководитель «Яндекс Путешествия») в интервью изданию «РИА Новости»…

Отслеживание курса рубля

«Цена билетов на авиарейсы пересчитывается с учетом действующего курса рубля. Процедура осуществляется в ночь со вторника на среду. Если наблюдается рост национальной валюты, то рекомендуется совершать покупку после среды. В случае падения рубля покупать билеты следует во вторник», – уведомил Абрамзон.

Сэкономить на приобретении авиабилетов можно с помощью различных акций и распродаж, которые часто проводят авиакомпании. Еще одним способом экономии является оформление подписки в агрегаторе. Таким образом, клиент будет своевременно уведомляться о снижении стоимости. Можно подписаться на новостную рассылку бюро путешествий или авиакомпании.

«Распродажи авиабилетов организовываются в сроки с февраля по апрель. Часто можно встретить ряд ограничений по срокам и направлениям путешествия. Однако это неудобство компенсируют максимально доступные цены», – говорит Абрамзон.

Специалист поделился целым перечнем методов, которые позволят сэкономить средство при приобретении авиабилетов. Он советует следить за календарем цен. «Когда турист не привязан к конкретной дате, он может подстроиться под этот календарь», – рассказывает эксперт. Кроме этого, он посоветовал обратить внимание на близлежащие города. Если планируется путешествие большой компанией, можно приобрести билеты без учета багажа. Когда возникнет необходимость, за багаж можно заплатить отдельно перед самим отъездом.

Абрамзон считает большим преимуществом ночные авиарейсы в будние дни. Быстрее всего расходятся билеты на вечер пятницы и утро субботы. Это самые выгодные предложения. «Если человек может проявить гибкость, хорошенько сэкономит», – говорит эксперт.

Также он рассказал о субсидиях для билетов на авиарейс или поезд, которые курсируют в пределах страны. К примеру, льготами могут воспользоваться люди из Дальнего Востока, которым не исполнилось 24 года, пенсионеры и многодетные семьи. «Субсидированные билеты быстро раскупают, поэтому рекомендуется их заказывать заранее. Примерно за 2-3 месяца», – говорит специалист.

Экономия на аренде жилья

Специалист рассказал, как можно сэкономить на гостинице…

«Если в путешествие отправляется большая компания, можно арендовать апартаменты на много человек. Сумму оплаты просто разделить на всех поровну. Это будет очень выгодно. Чаще всего одноместные и двухместные номера стоят одинаково. В некоторых случаях цена даже выше», – рассказывает эксперт.

Длительный отдых, ранее бронирование номеров и подбор выгодных авиабилетов поможет хорошо сэкономить. «В отелях Турции и РФ цены при раннем бронировании существенно ниже. В сезон туристы обычно переплачивают», – говорит специалист.

Также туристы могут сэкономить на использовании инфраструктуры. Предположим, вам понравился дорогой отель, но поехать туда очень дорого. Просто выберите доступное жилье рядом с ним и пользуйтесь его инфраструктурой. За это придется платить отдельно, но это все равно дешевле, чем жить в таком отеле полноценно.

Если человек может проявить