Озвучены наиболее востребованные у туристов из РФ зарубежные места отдыха в августе

В качестве мест для отдыха в августе наши соотечественники чаще выбирают 3 направления, а именно Тбилиси, Стамбул и Милан. Россияне все больше отдают предпочтение гостиницам в столице солнечной Италии. По подсчетам экспертов, спрос на них возрос где-то в 2,5 раза.

OneTwoTrip – онлайн-сервис, созданный для путешественников, провел анализ заграничных отелей, зарезервированных гражданами РФ в августе… Представители компании сообщили:

«Наиболее популярным местом проведения августовского отдыха у россиян признан Стамбул. На крупный турецкий курорт приходится около 6,6% относительно всей массы бронирований отелей за пределами РФ. За год произошло снижение спроса на апартаменты — разница примерно 19,5%. Вторую строчку занимает Тбилиси (4,4%). Столица Грузии, напротив, стала более популярной – прирост на 69,2%. На 3 месте находится Милан. На август 2023 года там зарезервировано в 2,3 раза больше апартаментов, чем в минувшем сезоне. При этом доля главного города Италии достигает 3,6%».

Сервис предоставил сведения о том, что россияне все чаще стали отдыхать в Ереване, Риме, Париже, Неаполе, Гагре, Токио и Афинах. Также представители OneTwoTrip заявили, что в 2022 г. доля заграницы составляла 23,3% относительно общего количества резервирования отельных номеров. А в нынешнем году отмечается ее увеличение до 28,8%.

В проведенном исследовании говорится о том, что почти 50% туристов из России отправляются за рубеж на 4-7 суток: на данный период приходится 43,8% резервирований. Компания также сообщает, что краткосрочное путешествие, не превышающее 3 суток, выбирают 37,2% граждан РФ, а 19% считают, что отдых должен длиться от 8 до 14 дней.

Возрос где