Названа средняя цена туристической путевки по территории России

Илья Уманский, президент РСТ, озвучил средние показатели стоимости пакетного тура по России. Она в текущем году составляет 46 тыс. рублей. Такое заявление было сделано в процессе общения с прессой главы Российского союза туристической индустрии.

«Прирост среднего туристического чека фиксируется в пределах от 9 до 10%. Средняя стоимость в 2023 году равна 46 тыс. рублей. В учет берутся как дорогостоящие предложения, так и экономные варианты» – по словам Уманского.

Согласно данным от президента РСТ, стоимость недельного тура в Сочи на двух взрослых человек с учетом завтрака и размещения в 3-звездочном отеле обойдется от 24,5 тыс. рублей. А цена с номером в 4-звездочном отеле начинается от 40 тыс. рублей.

«Высокий спрос показывает высокогорный туризм, что обусловлено желанием отдохнуть семьей в горах. Цена на такие путевки в среднем имеет показатель на 20% меньше классического отдыха на море» – уточнил Уманский.

По информации главы РСТ, стоимость отдыха в Анапе с двухместным размещением в 3-звездочном номере с 1 августа стартует от 25 тыс. рублей. Тур с 4-звездочным размещением обойдется туристам минимум в 59 тыс. рублей. Цены на размещение в Крыму начинаются от 12 тыс. рублей за 3 звезды и 29 тыс. за 4 звезды.

Тур с 4