Правительство Индонезии сформировало комиссию для противодействия безответственным туристам

Индонезийское правительство сформировало комиссию под названием Bali Becik (в переводе на русский означающим «Улучшенный Бали»). Ее задача заключается в принуждении зарубежных туристов к соблюдению местных законов и правил поведения. Такие сведения опубликовал индонезийский журнал Tempo.

Отныне граждане Индонезии получат возможность сообщать о зарубежных путешественниках, не соблюдающих местные обычаи и законы, по телефонному номеру горячей линии…

Сформированная комиссия продолжит работать до конца нынешнего года. В ее состав будут включены сотрудники центра содержания под стражей Денпасара, главных иммиграционных управлений Бали, Сингараджи и Денпасара.

«Ключевая проблема, создаваемая присутствием граждан других государств на Бали, состоит в большой численности бюджетных путешественников, зачастую ведущих себя скандально. Ввиду того, что курортный остров входит в число дешевых направлений, на него приезжает множество туристов с практически пустыми кошельками», – сказал Сильми Карим, возглавляющий иммиграционную службу Бали.

Кроме того, он высказал надежду, что сформированная комиссия сможет уменьшить число нарушений законодательных норм и местных обычаев, совершаемых гражданами других государств.

«Целевая группа планирует проводить сто операций по иммиграционному контролю каждый месяц», – прибавил Карим.

По информации индонезийского правительства, за первые шесть месяцев текущего года 163 гражданина других государств были депортированы за невыполнение существующих в стране законодательных норм и правил.

Местных обычаев, совершаемых