Знакомство с Русским Севером

Ближайшие события
 
Знакомство с Русским Севером

Знакомство с Русским Севером

«Пинежье, нежье мое» - так в песне поется… Пинежье – провинция в Архангельской области, а по России – так и вовсе глубинка. Но можно ли найти еще такое место, где до сих пор сами деревни являются музеями под открытым небом, где из поколения в поколение поются народные песни, а бабушкины сарафаны служат по прямому назначению. Где прошлое и нынешнее переплелось, что является вечно живым и единым.     

Первый день 

13:00 Трансфер из г. Архангельск по живописной дороге вдоль северных рек и деревень. (188 км., 3,5-4 часа, в пути делается одна санитарная остановка).   

17:00 Заселение в номера выбранной категории. Спортивные площадки, горки, качели к Вашим услугам. Пункт проката спортивного и туристического снаряжения.  

19:00 Ужин. Русская баня (за доп.плату)

Второй день

08:00 Завтрак.  

10:00 Экскурсия в дер.Красная Горка к Красногорскому Богородицкому монастырю (недействующий), осмотр памятной плиты князя В.В. Голицына.  

12:00 Прогулка по экологической тропе в охранной зоне Заповедника «Пинежский» к водопаду «Святой источник» (1,5 часа, 1,5 км.)   

13:00 Обед.  

15:00 Мастер-класс (в зависимости от сезона).  

19:00 Ужин. Свободное время. 

Третий день

8:00 Завтрак

10:00 Экскурсия в карстовую пещеру (1,5-2 часа)/Пинежский краеведческий музей в пос.Пинега и Музей карста при Пинежском заповеднике (17 км., 3 часа), (на выбор)  

13:00 Обед  

15:00 Освобождение номеров. Отъезд в г.Архангельск 

ВКЛЮЧЕНО: проживание в номерах, питание, экскурсионное обслуживание по программе.

В свободное время вы можете заказать дополнительные экскурсии и мастер-классы за отдельную плату.


Возврат к списку

Ваше Имя
Ваш email
Ваш телефон
Сообщение

* - обязательные поля